Les équipes par atelier

Les équipes par atelier

 

 

1) Atelier menuiserie:       Fabien PERRAUD,  Joseph ROBIN, 

                                         Gilles TARTOUE, Gilbert BOUCARD, Patrick MAHE

2) Atelier marquetterie:      Daniel RETAILLEAU, Gérard PABOIS, Hervé BOUDAUD, 

                                       Jean Louis LETHUILLIER

3) Atelier couverture:        Alain PESCHARD, Jacques CHARON, Didier ZENGER 

4) Atelier maçonnerie:      Gilles NONET, Jacques PEUAUD ,  Bernard MENUET

5) Atelier mécanique:        Michel OUVRARD, Gérard KLAUS, Jean Claude LE MAUFF, Alexandre LEBERRE,

                                          Yannick LEVESQUE

6) Atelier électricité:          Claude NOBLET, Lionel PLUMELET, Jean Yves RENAUD, Patrice BAUDOT, 

                                         Jacques GARCON, Jean Yves BERTHOU

7) Atelier dessin:               Dominique PETIT, Francisco POMARIEGA, Jean Pierre MAYAS,

                                         Dominique EVEILLARD

8) Atelier couture:              Michelle SOTIN, Danielle LESAGE, Nicole MAGUERO, Raymonde MORAND,

                                        Mélanie MORAND, Colette BASTIEN, Michelle ROUSSE,  Arlette LOHER

9) Atelier peinture:             Gilbert CADORET, André COUDRIAU, Serge ADDE,Joël MOYON, Daniel JUDIC 

10) Atelier plomberie:         Claude NICOL, Bernard OLLIVIER, Jean GUILLARD, Loïc FROMONT,

                                          Rémy CRUSSON

11) Atelier mosaïque:         Madeleine PITARD, Marie Annick NOBLET, Louisette GUIVEL,

                                           André COURALEAU,  Annick HERVEAU, Nicole DELVAL

12) Atelier taille sur pierre:  Pierre MORICE, Giovani CORAY, Dominique PAROIS

13) Atelier ferronnerie:       Richard LLOPIS,  Pierre MOUTEL, Jean Paul FLEURY,

                                          Jean Paul BEAUCERE, Jacques SIMONNEAU, 

14) Atelier jardinerie:         Claude CHALET, Bernard GROLLEAU, Guy BELLIOT, Jean Paul PAQUET 

15) Atelier cuisine:             Armel JAFFRE, Jean Claude CADY, Jean Marie CREPIN, 

                                        Jean Louis CHESNAUDMarie Anne TORZEC, Guy BACHELIN

16) Atelier coiffure:           Michelle HAUMONT, Annick DUREDON, Daniele BERNARD, Patrick BERNARD,

17) atelier carrelage:         Jean luc DUSSABLE

18) atelier vitrail:                Noël DEVIGNE, Roger BARRE, Laurent DELVIGNE

19) atelier art floral:       Francoise COUDRAY, Jeannine CAILLON